Вторник, 30.04.2024, 03:46
Газета Рыльского района Курской области «Районные будни»

Здравствуйте, Гость | Вход | Регистрация

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Благоустройство спортивных площадок: Если хочешь быть здоров
Стратегия президента [114] Рыльские вести [950]
Губернские вести [489] Вести «РБ» [93]
Актуально [203] К сведению [550]
Было-стало [17] Эксклюзив [13]
Финпросвет [31] 100 лет районке [8]

08:45
Благоустройство спортивных площадок: Если хочешь быть здоров

Фундамент здоровья человека главным образом закладывается в раннем детстве и школьном возрасте. Поэтому так важно уделять внимание физическому развитию ребенка, занятиям его физкультурой и спортом. До недавнего времени в районном центре не было ни одной спортивной площадки под открытым небом, а во дворах – лишь примитивные детские площадки. Теперь ситуация в корне меняется. 

Прежнее положение не устраивало ни активную общественность нашего города, ни саму власть. Президент Владимир Путин в своих выступлениях не раз отмечал, что здоровая молодёжь – это здоровая нация страны в будущем. И не случайно наш губернатор Роман Старовойт объявил наступающий 2020 год – Годом здоровья.

Роман Владимирович часто бывает в районах области, встречается с населением. На одной из таких встреч минувшим летом рыляне высказали пожелание оборудовать современную детскую площадку в левобережной части города, а в центре Рыльска – воркаут, для занятий спортом на открытом воздухе.

Заявка была принята. Уже в начале сентября, как мы сообщали в соцсетях в нашей группе «Одноклассники», начались работы по монтажу двух новых оборудованных площадок. За счет финансирования из резервного фонда губернатора области построена детская игровая площадка в районе спортзала бывшего авторемзавода, а так называемый воркаут – возле недавно открытого физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена Рыльск».

Как рассказала администратор ФОКа Светлана Петракова, занимающаяся вопросами здорового образа жизни и сдачи населением района норм ГТО, приверженцы уличной гимнастики всех возрастов получили возможность проводить тренировки на брусьях и турниках, совершенствовать свои навыки. Это служит укреплению здоровья, улучшению самочувствия и поднятию настроения. Особенно такие занятия полезны для школьников и молодёжи. Физические упражнения под открытым небом на спортивных снарядах закаляют организм, повышают иммунитет.

Светлана Викторовна отметила, что с августа по октябрь проведено двенадцать мероприятий по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО, где были задействованы десять судей из числа тренеров детской юношеской спортивной школы. В них участвовали 80 рылян разных возрастов по индивидуальным заявкам и 630 школьников и студентов. На базе пяти образовательных учреждений района прошли кустовые мероприятия по оценке выполнения нормативов спортивного комплекса. И сегодня у нас уже 19 золотых значкистов ГТО.

Людмила Шуманова

 

Рыльские вести | Просмотров: 175 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: