Вторник, 30.04.2024, 05:30
Газета Рыльского района Курской области «Районные будни»

Здравствуйте, Гость | Вход | Регистрация

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » К Международному дню музыки: Льются мелодией ноты...
Стратегия президента [114] Рыльские вести [950]
Губернские вести [489] Вести «РБ» [93]
Актуально [203] К сведению [550]
Было-стало [17] Эксклюзив [13]
Финпросвет [31] 100 лет районке [8]

09:28
К Международному дню музыки: Льются мелодией ноты...

Музыка наполняет нашу жизнь яркими красками, является источником радости и вдохновения. И прикоснуться к этому поистине великому искусству смогли ученики школы №5 – для них воспитанники ДШИ подготовили концерт, который приурочили к Международному дню музыки. 

Открыл его ансамбль скрипачей под руководством Маргариты Савченко. Никого из присутствующих в зале не оставил равнодушным прозвучавший вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». Юные музыканты продемонстрировали свое мастерство в игре на фортепиано, баяне и аккордеоне.

Весь концерт прошел на одном дыхании. И учителя, и школьники наслаждались музыкальными номерами талантливых исполнителей.

– Вы подарили нам много положительных эмоций и доставили огромное удовольствие, – в завершение сказала директор Людмила Полунина, обращаясь к музыкальным руководителям. – Примите от нас слова благодарности и глубокой признательности за то, что вы научили ребят не просто исполнительскому мастерству, а привили им настоящую любовь к музыке. Надеемся, что такие концерты станут в нашей школе традиционными.

 

Рыльские вести | Просмотров: 421 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: