Пятница, 29.03.2024, 14:47
Газета Рыльского района Курской области «Районные будни»

Здравствуйте, Гость | Вход | Регистрация

Главная » 2020 » Февраль » 14 » Малый бизнес: Трудолюбие – залог успеха
Стратегия президента [114] Рыльские вести [950]
Губернские вести [489] Вести «РБ» [93]
Актуально [203] К сведению [550]
Было-стало [17] Эксклюзив [13]
Финпросвет [31] 100 лет районке [8]

11:38
Малый бизнес: Трудолюбие – залог успеха

Рыльский предприниматель Андрей Терешин известен в районе тем, что занимается продажей пластиковых окон, комплектующих к ним, а также разных видов дверей, натяжных потолков и отделочных материалов.

Бизнесом Андрей Федорович занимается уже давно. Начинали с товарищем еще в девяносто восьмом – скупали в деревнях мясо, птицу и возили для оптовой продажи в Москву. Шло время, появилась семья, начал строить свой дом. Поставил в нем пластиковые окна – ему понравилось, как они смотрятся. Понял Андрей Федорович, что за этим будущее, поэтому взял идею для нового бизнеса. А еще, что немаловажно, в 2004 году в районе не было ни одной фирмы по продаже пластиковых окон.

Работать приходилось много – замеры, приёмка, установка, да и привозил всё сам. Постепенно бизнес начал приносить доход, и Андрей Федорович стал набирать штат. Открыл небольшой магазин «Фаворит» в подвальчике, а со временем арендовал большое, просторное помещение в торговом центре. Но первоначальные замеры у клиентов до сих пор выполняет сам, так как считает, что именно от них зависит не только внешний вид окна, но и то, как будет работать конструкция. А такие комплектующие, как москитные сетки, отливы, подоконники, стали изготавливать в Рыльске.

Дела в предпринимательской деятельности шли неплохо, но кризис заставил задуматься о том, чем еще можно заняться. Надо сказать, что Андрея Федоровича всегда интересовали машины и всё, что с ними связано. Ведь он, можно так выразиться, водитель в третьем поколении. Его дед был водителем на трех войнах – финской, Великой Отечественной и японской, снабжал блокадный Ленинград по «дороге жизни». Отец всю жизнь обучал молодежь азам вождения. Своего сына он научил не только управлять автомобилем, но обслуживать его и ремонтировать. Так что с техникой бизнесмен знаком с детства. А сфера обслуживания автотранспорта у нас развита не очень хорошо, нет в городе крупного автосервиса, в котором могут отремонтировать любую машину. А людям это очень нужно.

И в этом году Андрей Терешин открыл свою станцию технического обслуживания. Чтобы соответствовать высокому уровню обслуживания, построил хороший большой бокс, который одновременно может вмещать пять машин, в том числе и фуры, нанял людей, закупил всё необходимое оборудование. Теперь здесь выполняют весь спектр работ, кроме покраски, которую, кстати, в перспективе тоже планирует делать.

Основная проблема, волнующая предпринимателя, – подбор кадров. Рассказывает, что не хотят в большинстве своем приходящие к нему люди работать. Есть, конечно, ребята серьезные, ответственно относящие к своим обязанностям, но найти таких очень сложно.

Заниматься ремонтом автомобилей Андрею Федоровичу нравится и самому. На новом оборудовании он, в первую очередь, учится работать сам, старается во всём досконально разобраться, а потом уже обучает работников. А когда понимаешь, что да как, есть и возможность контролировать ход ремонта любой машины, ведь от качества выполненной работы напрямую будет зависеть количество клиентов и, соответственно, прибыль.

На вопрос, в чём залог успешного бизнеса, Андрей Федорович отвечает:

– В первую очередь, не думать о доходе, а еще много и кропотливо работать, вникать во все тонкости дела, которым занимаешься. Я никогда ничего не просчитывал, всегда полагался на свое «внутреннее чутьё».

Вот так бывший учитель географии и биологии, три года проработавший по специальности, стал успешным бизнесменом. Участвует в благотворительных акциях, помогает благоустраивать свой микрорайон. Кроме этого, Андрей Терешин увлекается спортом и является спонсором футбольной команды «Фаворит». Видя серьезное отношение предпринимателя ко всему, чем он занимается, нынешней осенью люди избрали его депутатом городской Думы.

Чтобы добиться высокого результата в любом деле, нужно трудиться практически 24 часа в сутки, не останавливаться на достигнутом, постоянно учиться, искать новые пути и уметь находить нестандартные решения. И у Андрея Терешина всё это отлично получается!

Светлана БЕСЕДИНА

Просмотров: 299 | Добавил: зам_редактора | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: