Вторник, 30.04.2024, 04:48
Газета Рыльского района Курской области «Районные будни»

Здравствуйте, Гость | Вход | Регистрация

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Молодые профессионалы: Накануне чемпионата
Стратегия президента [114] Рыльские вести [950]
Губернские вести [489] Вести «РБ» [93]
Актуально [203] К сведению [550]
Было-стало [17] Эксклюзив [13]
Финпросвет [31] 100 лет районке [8]

09:23
Молодые профессионалы: Накануне чемпионата

Сегодня ясно ощущается необходимость обеспечения новых рабочих мест квалифицированными кадрами. В связи с этим, выдвигается задача: привести структуры профессионального образования в соответствие с потребностями рынка труда. В работе образовательных организаций начинает преобладать инновационная деятельность, формируются условия для перехода к эпохе профессионализации. Именно такие условия и создаются на площадках чемпионата молодых профессионалов движения «WorldSkills». 

«WorldSkills International» (от англ. skills – «умения») – международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

Сегодня в нашей стране движение «WorldSkills» набирает все большую популярность. Не могли оставаться в стороне от развития движения и в нашем учебном заведении.

В этом году студенты колледжа примут участие (уже не впервые) в пятом региональном чемпионате молодых профессионалов по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Кровельные работы по металлу». Сотрудник нашего колледжа Сергей Бровкин, учителя школ района Галина Масленникова и Ирина Пашкова примут участие в соревнованиях по компетенциям «Кирпичная кладка» и «Преподавание в младших классах», проводимых среди профессионалов, имеющих опыт наставнической работы – «Навыки мудрых».

Самая ответственная работа предстоит коллективу колледжа в организации, открытии и проведении соревнований на площадке регионального чемпионата по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». На страницах официального сайта колледжа размещена конкурсная документация площадки, мероприятиями деловой программы.

Благодаря весомой материальной помощи администрации области, руководства комитета образования и науки, тесному и плодотворному с ними сотрудничеству, на отлично оснащенной базе Рыльского социально-педагогического колледжа впервые будут проведены областные соревнования по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» в рамках чемпионата «Ворлдскиллс Россия» с соревновательными этапами по всем возможным модулям компетенции.

В 2019 году на базе Рыльского социально-педагогического колледжа созданы пять профессиональных мастерских по следующим компетенциям: социальная работа, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, физическая культура, спорт и фитнес, дополнительное образование – техническое творчество.

Мы уверены, что участие в чемпионате «Worldskills» даст возможность нашим студентам познакомиться с передовым опытом в профессиональной квалификации и карьере, позволит повысить статус и качество профессиональной подготовки.

Ольга Воронкова,

руководитель специализированного центра компетенций «Молодые профессионалы» соцпедколледжа

 

Рыльские вести | Просмотров: 340 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: