Понедельник, 29.04.2024, 21:26
Газета Рыльского района Курской области «Районные будни»

Здравствуйте, Гость | Вход | Регистрация

Главная » 2019 » Май » 24 » Нацпроект: На пути к успеху
Стратегия президента [114] Рыльские вести [950]
Губернские вести [489] Вести «РБ» [93]
Актуально [203] К сведению [550]
Было-стало [17] Эксклюзив [13]
Финпросвет [31] 100 лет районке [8]

09:06
Нацпроект: На пути к успеху

Национальный проект «Образование», разработанный в рамках реализации майского указа президента, является одним из двенадцати направлений стратегического развития России до 2024 года. 

Участие в конкурсном отборе на получение гранта по данному проекту принял и Рыльский социально-педагогический колледж, ставший единственным победителем в регионе среди подобных учебных заведений в номинации «Социальная сфера». Его директор Ольга Ильина рассказала, что на обновление и модернизацию материально-технической базы учреждения на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов выделено четыре миллиона восемьсот сорок тысяч рублей. На эти средства будет закуплено интерактивное оборудование: доски, столы, тумбы и купол.

Благодаря такой финансовой поддержке на базе колледжа создадут три площадки, где будут проводиться обучающие семинары и занятия для учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений всей области. Также здесь теперь начнут проводить региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Физкультура, спорт и фитнес», целью которого является повышение престижа рабочих профессий. Это единственная площадка в области, куда приедут конкурсанты из Смоленской и Брянской областей. Кроме того, в колледже создается платформа для областных туристических и спортивных соревнований.

Останавливаться на достигнутом коллектив учебного заведения не собирается, педагоги постоянно занимаются поиском и воплощением в жизнь новых идей. Словом, они всегда шагают в ногу со временем, преодолевая трудности на своем пути. А иначе и быть не может: в их руках подготовка и воспитание будущих учителей!

 

Стратегия президента | Просмотров: 298 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: