Четверг, 18.04.2024, 19:13
Газета Рыльского района Курской области «Районные будни»

Здравствуйте, Гость | Вход | Регистрация

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Праздник в селе: В подарок – хорошее настроение
Стратегия президента [114] Рыльские вести [950]
Губернские вести [489] Вести «РБ» [93]
Актуально [203] К сведению [550]
Было-стало [17] Эксклюзив [13]
Финпросвет [31] 100 лет районке [8]

11:15
Праздник в селе: В подарок – хорошее настроение

Доброй традицией для творческого коллектива ЦКД «Сейм» стало проведение выездных концертов в сёлах. Нынешней осенью в рамках областной акции «Славен возраст золотой», посвященной мудрым, уважаемым людям, артисты порадовали жителей Локтя и Нехаевки. Для них была подготовлена программа из новых и уже ставших любимыми вокальных и танцевальных композиций. 

Зажигательные хореографические номера представил ансамбль «Мечта» под руководством Арзу Алиева. Особенно волнующим было выступление дуэта Низами Алиева и Анны Копцевой с хореографической постановкой «Без тебя».

Звучали песни вокального ансамбля «Искорки». Его руководитель Ирина Башкирева, старающаяся передать детям свою любовь к музыке, стремится поддерживать в воспитанниках огонь творчества и желание постигать новые вершины.

Во время концертов в зале царила дружеская, теплая атмосфера. Со сцены звучали и современные, и давно знакомые всем песни, пробуждающие в душах зрителей старшего поколения воспоминания об их молодости. Артистам подпевал весь зал.

Зрителей до глубины души тронуло проявленное к ним внимание. Подобные мероприятия позволяют многим селянам прикоснуться к искусству, душевно отдохнуть и пообщаться.

 

Рыльские вести | Просмотров: 210 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: