Четверг, 25.04.2024, 18:26
Газета Рыльского района Курской области «Районные будни»

Здравствуйте, Гость | Вход | Регистрация

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Проект «Детский спорт»: Закаляйся, как сталь!
Стратегия президента [114] Рыльские вести [950]
Губернские вести [489] Вести «РБ» [93]
Актуально [203] К сведению [550]
Было-стало [17] Эксклюзив [13]
Финпросвет [31] 100 лет районке [8]

17:00
Проект «Детский спорт»: Закаляйся, как сталь!

Молодое поколение россиян должно быть здоровым. Такая задача ставится национальным проектом «Демография», подготовленным по майскому указу президента Владимира Путина. Региональный проект предусматривает «создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом». В рамках программы партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Малогнеушевском филиале Куйбышевской средней школы, где сейчас обучаются 70 ребят, в минувшую среду состоялось торжественное открытие спортивного зала после проведенного капитального ремонта.

Задолго до начала праздника здесь царило необычайное оживление: не каждый день сельскую школу посещают олимпийские чемпионы. Имя фехтовальщицы Евгении Ламоновой рылянам хорошо известно, это не первый её визит в наш район. На этот раз советник губернатора области приехала к нам как координатор проекта «Детский спорт».

Евгения Алексеевна рассказала, что в рамках этой программы проводятся соревнования различных уровней – от местных до международных, а также школьные и дворовые лиги по наиболее популярным видам спорта. Оказывается поддержка в строительстве и реконструкции школьных спортивных залов, пришкольных стадионов и дворовых спортивных площадок, помощь в обеспечении школьных спортивных клубов и дворовых команд качественной экипировкой и инвентарем.

Олимпийская чемпионка поблагодарила хозяев за хорошую организацию праздника, в подарок преподнесла комплект мячей и видеофильм о выдающихся спортсменах-курянах, призвала всех вести здоровый образ жизни, пожелала школьникам быть активными в достижении поставленных целей.

Об организации спортивной работы на рыльской земле говорили в своих выступлениях заместитель главы района Снежанна Лунева, начальник управления образования Наталья Сучкина. Директор Куйбышевской средней школы Димитрий Брехов поблагодарил гостей за плодотворное сотрудничество по реализации проекта «Детский спорт» на базе Малогнеушевского филиала и подрядчика за оперативность выполнения ремонтных работ в летние каникулы – учебный процесс не был нарушен.

В финале праздника ребята пообщались с олимпийской чемпионкой, задали ей самые разные вопросы об её жизни и занятиях спортом, сделали фото на память.

Людмила ШУМАНОВА

Стратегия президента | Просмотров: 104 | Добавил: зам_редактора | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: