Вторник, 30.04.2024, 10:12
Газета Рыльского района Курской области «Районные будни»

Здравствуйте, Гость | Вход | Регистрация

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Проект мобильной юридической помощи: «Правомобиль» побывал в Рыльске
Стратегия президента [114] Рыльские вести [950]
Губернские вести [489] Вести «РБ» [93]
Актуально [203] К сведению [550]
Было-стало [17] Эксклюзив [13]
Финпросвет [31] 100 лет районке [8]

09:19
Проект мобильной юридической помощи: «Правомобиль» побывал в Рыльске

Кажется, совсем недавно курский проект «Правомобиль» стал победителем Всероссийского конкурса «Мой проект – моей стране!» И вот в течение четырёх лет десант юристов и сотрудников ведомств колесит по отдалённым районам области. 

В минувший четверг выездная акция состоялась для жителей нашего района. Проведена она с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

– Наверное, мы единственные в стране смогли объединить представителей органов власти: пенсионного фонда, Росреестра, прокуратуры, налоговой службы и профессиональных адвокатов. Вместе ездим по районам области и бесплатно всем категориям граждан оказываем правовую помощь, – сказала автор проекта Наталья Непочатых.

В Рыльск приехали помощник президента областной нотариальной палаты по правовым вопросам Роман Якубович, ведущий специалист-эксперт управления службы судебных приставов Ирина Кобозева, адвокаты Андрей Пилюгин и Сергей Потапов. Принимали граждан и местные руководители, а также представители разных ведомств.

Встреча состоялась в актовом зале администрации района. Рыляне получили консультации по вопросам пенсионного и социального обеспечения, правомерности взыскания налоговых платежей, оформления земли и недвижимости, а также узнали, как следует правильно поступить при оказании медицинских услуг ненадлежащего качества и если попал в мошенническую схему при приобретении товара через интернет.

– Быстро, квалифицированно, доступно. Не надо стоять в очередях, всё в одном месте, – высказала свое мнение пенсионерка Раиса Григорьевна. – Удалось за непродолжительное время получить ответы по интересующим вопросам у специалистов разных ведомств.

Людмила Шуманова

 

Рыльские вести | Просмотров: 245 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: